figurine
-
Figurine miniature en porcelaine Sitzendorf, XIXe siècle, garçon et chien Gebrüder Voigt Figurine miniature en porcelaine Sitzendorf, XIXe siècle, garçon et chien Gebrüder Voigt
$110.00Figurine miniature en porcelaine Sitzendorf, XIXe siècle, garçon et chien Gebrüder Voigt
$110.00 -
Antique Bisque Child Figurine on Shell-Form Base with Natural Seashells c.1890–1910 Antique Bisque Child Figurine on Shell-Form Base with Natural Seashells c.1890–1910
$65.00Antique Bisque Child Figurine on Shell-Form Base with Natural Seashells c.1890–1910
$65.00 -
Antique English Staffordshire Pottery Figurine Country Girl with Pail c.1900 Hand Painted Earthenware Figure Antique English Staffordshire Pottery Figurine Country Girl with Pail c.1900 Hand Painted Earthenware Figure
$75.00Antique English Staffordshire Pottery Figurine Country Girl with Pail c.1900 Hand Painted Earthenware Figure
$75.00 -
Statue ancienne de Jésus Cœur Sacré Porcelaine peinte 10.75 Statue ancienne de Jésus Cœur Sacré Porcelaine peinte 10.75
$95.00Statue ancienne de Jésus Cœur Sacré Porcelaine peinte 10.75
$95.00 -
Figurine antique en porcelaine Majolique Autrichienne Homme 6 Figurine antique en porcelaine Majolique Autrichienne Homme 6
$35.00Figurine antique en porcelaine Majolique Autrichienne Homme 6
$35.00 -
Figurine en Porcelaine Antique Le Joyeux Joker Couronné Marque N Dresde Thuringe Allemagne Figurine en Porcelaine Antique Le Joyeux Joker Couronné Marque N Dresde Thuringe Allemagne
$85.00Figurine en Porcelaine Antique Le Joyeux Joker Couronné Marque N Dresde Thuringe Allemagne
$85.00 -
Figurine d'agneau en poterie Staffordshire antique, mouton, vers 1840 Figurine d'agneau en poterie Staffordshire antique, mouton, vers 1840
$145.00Figurine d'agneau en poterie Staffordshire antique, mouton, vers 1840
$145.00 -
Figurine ancienne victorienne en porcelaine biscuit, enfants en calèche Figurine ancienne victorienne en porcelaine biscuit, enfants en calèche
$110.00Figurine ancienne victorienne en porcelaine biscuit, enfants en calèche
$110.00 -
Figurine de garçon de bande dessinée japonais Art Déco avec pipe – Figurine d'exportation en céramique peinte à la main des années 1930 21 cm Figurine de garçon de bande dessinée japonais Art Déco avec pipe – Figurine d'exportation en céramique peinte à la main des années 1930 21 cm
$85.00Figurine de garçon de bande dessinée japonais Art Déco avec pipe – Figurine d'exportation en céramique peinte à la main des années 1930 21 cm
$85.00 -
Art Déco Rosenthal Anita Sculpture en porcelaine Pique-fleurs Dorothea Charol Modèle 201a Art Déco Rosenthal Anita Sculpture en porcelaine Pique-fleurs Dorothea Charol Modèle 201a
$995.00Art Déco Rosenthal Anita Sculpture en porcelaine Pique-fleurs Dorothea Charol Modèle 201a
$995.00 -
Figurine Blackamoor Augarten Wien Porcelaine Royale de Vienne Figurine Blackamoor Augarten Wien Porcelaine Royale de Vienne
$175.00Figurine Blackamoor Augarten Wien Porcelaine Royale de Vienne
$175.00 -
Figurine Snowbaby Dept 56 La couverture de bébé 801692 2008 Retiré Figurine Snowbaby Dept 56 La couverture de bébé 801692 2008 Retiré
$40.00Figurine Snowbaby Dept 56 La couverture de bébé 801692 2008 Retiré
$40.00 -
Hollóháza German Shepherd Dog Porcelain Figurine Hungary Hand Painted Alsatian Hollóháza German Shepherd Dog Porcelain Figurine Hungary Hand Painted Alsatian
$75.00Hollóháza German Shepherd Dog Porcelain Figurine Hungary Hand Painted Alsatian
$75.00 -
Grande figurine italienne Art Déco des années 1940, dame attribuée à Teodoro Sebelin Grande figurine italienne Art Déco des années 1940, dame attribuée à Teodoro Sebelin
$250.00Grande figurine italienne Art Déco des années 1940, dame attribuée à Teodoro Sebelin
$250.00 -
Large Vintage 1950s Ronzan Italian Ceramic Lady Figurine Floral Ball Gown Giovanni Ronzan 15” Large Vintage 1950s Ronzan Italian Ceramic Lady Figurine Floral Ball Gown Giovanni Ronzan 15”
$295.00Large Vintage 1950s Ronzan Italian Ceramic Lady Figurine Floral Ball Gown Giovanni Ronzan 15”
$295.00 -
Royal Doulton Flambé Elephant HN891B – Charles J. Noke – 1926–1962 Tel quel Royal Doulton Flambé Elephant HN891B – Charles J. Noke – 1926–1962 Tel quel
$110.00Royal Doulton Flambé Elephant HN891B – Charles J. Noke – 1926–1962 Tel quel
$110.00 -
Jardinière figurative victorienne antique en biscuit en forme d'œuf de Pâques représentant un lapin avec une figurine de femme Jardinière figurative victorienne antique en biscuit en forme d'œuf de Pâques représentant un lapin avec une figurine de femme
$110.00Jardinière figurative victorienne antique en biscuit en forme d'œuf de Pâques représentant un lapin avec une figurine de femme
$110.00 -
Figurine de chien en poterie Avon Ware, émaillage bleu, années 1930, 6,5 po Figurine de chien en poterie Avon Ware, émaillage bleu, années 1930, 6,5 po
$50.00Figurine de chien en poterie Avon Ware, émaillage bleu, années 1930, 6,5 po
$50.00 -
Figurine vintage Walt Disney Mickey Mouse sur Pluton, années 1930 Figurine vintage Walt Disney Mickey Mouse sur Pluton, années 1930
$165.00Figurine vintage Walt Disney Mickey Mouse sur Pluton, années 1930
$165.00 -
Buste de figurine en porcelaine Cordey représentant une dame, années 1940, 5002 5009 Boleslaw Cybis Buste de figurine en porcelaine Cordey représentant une dame, années 1940, 5002 5009 Boleslaw Cybis
$45.00Buste de figurine en porcelaine Cordey représentant une dame, années 1940, 5002 5009 Boleslaw Cybis
$45.00 -
Figurines décoratives Hollywood Regency des années 1940 en plâtre (Chalkware) Figurines décoratives Hollywood Regency des années 1940 en plâtre (Chalkware)
$120.00Figurines décoratives Hollywood Regency des années 1940 en plâtre (Chalkware)
$120.00 -
Figurine Vintage LAmour China Femme Lefton Canadienne avec Manchon (années 1950) Figurine Vintage LAmour China Femme Lefton Canadienne avec Manchon (années 1950)
$85.00Figurine Vintage LAmour China Femme Lefton Canadienne avec Manchon (années 1950)
$85.00 -
Vintage 1960s Herend Snow White and the Seven Dwarfs Porcelain Figurine Set Vintage 1960s Herend Snow White and the Seven Dwarfs Porcelain Figurine Set
$0.00Vintage 1960s Herend Snow White and the Seven Dwarfs Porcelain Figurine Set
$0.00 -
Figurine en céramique d'un homme s'inclinant, signée Antonio Borsato, Italie, vintage Figurine en céramique d'un homme s'inclinant, signée Antonio Borsato, Italie, vintage
$150.00Figurine en céramique d'un homme s'inclinant, signée Antonio Borsato, Italie, vintage
$150.00